Martes 16 de Enero, de 2018
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Política
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Economía
  4. Educación
  5. Empresariales
  6. Espectáculos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras Públicas
  12. Producción
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios Públicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

22/09/2014

Avellaneda | Actualidad

Exitoso K21 en el paraje rural El Timbó

on la participación de más de 250 atletas, este sábado 20 de septiembre, la Subsecretaría de Deportes llevó adelante con total éxito la competencia K21 y K10 en el paraje rural El Timbó.

Los corredores partieron desde el Club Defensores de La Costa y se adentraron en el palmar del Bajo Vénica, un sitio donde la naturaleza se expresa con un gran colorido entre la fauna y la flora. Los atletas cruzaron bañados, bordearon arroyos, caminos y campo traviesa.

Los resultados son:

Resultados K21

Caballeros

1º Mario Raschetti. (San Nicolás). Tiempo: 1 hora, 14 segundos.

2º Ives Saucedo. (Reconquista). Tiempo: 1hora, 15 minutos.

3º Vìctor Caballero. (Pto Gral San Martín) Tiempo: 1hora, 17 minutos, 21 segundos.

4° Daniel Arce. (Romang). Tiempo: 1 hora, 17 minutos, 43 segundos.



Damas

1° Andrea Doblas. (Mar del Plata). Tiempo: 1 hora, 39 minutos.

2° Mayra Franco. (Reconquista).Tiempo: 1 hora, 48 minutos.

3° Marisol Tozzi. (Reconquista). Tiempo: 1 hora, 50 minutos.



Resultados K10 (no competitivos)

Caballeros

1° Arce Mauricio. (Avellaneda). Tiempo: 43 minutos, 33 segundos.

2° Arnold Alan (Avellaneda). Tiempo: 47 minutos, 05 segundos.

3° Michel Alexis (Avellaneda). Tiempo: 49 minutos.

4° Falcón Maximiliano (Paraná). Tiempo: 51 minutos, 48 segundos.

5° Billinger Mariano (Paraná). Tiempo: 52 minutos, 32 segundos.



Damas

1° Di Maggio Natalia (Paraná). Tiempo: 51 minutos, 40 segundos.

2° María Carina Benitez (Avellaneda). Tiempo: 53 minutos, 21 seg.

3° Basualdo Roxana (Rosario). Tiempo: 55 minutos, 24 segundos.

4° Pereyra María Elizabet (Villa Gesell). Tiempo: 58 minutos, 01 seg.

5° Gonzales Ana (Frank). Tiempo: 59 minutos, 41 segundos.