Jueves 17 de Agosto, de 2017
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Política
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Economía
  4. Educación
  5. Empresariales
  6. Espectáculos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras Públicas
  12. Producción
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios Públicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

27/05/2016

Reconquista | Sociales | 5K Solidarios

La región en movimiento por los chicos

Imagenes de algunos competidores. Imagenes de algunos competidores.

Fundación Ángel, una institución que trabaja en la formación, educación y asistencia de chicos convocó a la sociedad a ponerse en movimiento y 60 atletas de toda la región respondieron al llamado solidario con una 5K Solidaria.

Daniel Arce con 15:28 de la ciudad de Romang y Ludmila Correa de la ciudad de Avellaneda con 20:59 fueron los mejores clasificados en varones y mujeres de la Clasificación General.

La competencia contó con la fiscalización de la Asociación Reconquistense de Atletismo (ARA) y el apoyo de la Secretaría de Deportes y Recreación de Reconquista en un recorrido que partió desde Plaza 25 de Mayo hasta el Camping Municipal El Rey ida y vuelta.


Clasificación General

1. Arce Daniel - Romang

2. Pereyra Silvio - Reconquista

3. Mendoza Diego - Reconquista

4. Lovey Pablo - Avellaneda

5. Segretin Guillermo - Reconquista

6. Leiva Martin - Reconquista

7. Colombo Sebastian- Avellaneda

8. Correa Darien- Avellaneda

9. Biasoni Oscar - Reconquista

10. Nuñez Leonardo - Reconquista

11. Galfrascoli Gabriel - Reconquista

12. Molina Juan -Romang

13. Funes Matias- Reconquista

14. WinklerAnibal- Las Toscas

15. Ortiz Eduardo - Reconquista

16. Alonso Omar -Romang

17. Mansilla Ricardo - Reconquista

18. DeiberAdrían- Reconquista

19. Retamosa Diego - Reconquista

20. Reniero Diego - Reconquista

21. Sartor Mariano - Reconquista

22. Lopez José - Reconquista

23. Orzan Sebastian- Reconquista

24. Correa Ludmila- Avellaneda

25. Gerreño Cristian - Avellaneda

26. Correa Ignacio - Reconquista

27. Sanchez Mariano - Santa Fe

28. relliMonica- Reconquista

29. Garcia Walter - Reconquista

30. Leguizamon Guillermo - Reconquista

31. Brollo Roberto - Villa Ocampo

32. Candia Eliodoro - Reconquista

33. Maidana Graciela - Avellaneda

34. Magnago Maria - Avellaneda

35. Baretta Marianela - Rafaela

36. Sordian Marianela - Reconquista

37. Batistuta Silvio - Reconquista

38. Magnago Alen- Avellaneda

39. Monjes Cristian -Lanteri

40. Monjes Leticia - Reconquista

41. Hayes Camila -Intiyaco

42. Cabrera Alcides - Reconquista

43. Rodriguez Rosana - Reconquista

44. Avalos Moreyra - Reconquista

45. BenitezLuisina- Reconquista

46. Debarbora Aldo - Avellaneda

47. Murchio Marcelo - Avellaneda

48. Capparelli Silvana - Reconquista

49. Enriquez Melina - Reconquista

50. Steeman Alejandra - Reconquista

51. Paniagua Mariela - Avellaneda

52. Ramirez Mariana - Reconquista

53. Chapero Mia- Reconquista

54. Biasoni Ariadna - Reconquista

55. Batistuta Elisa - Reconquista

56. Cabral Patricia - Reconquista

57. Frey Adela - Reconquista

58. Lemos Norma - Florencia

59. Faccioli Nelida- Reconquista

60. Torterola Fernando - Reconquista