Lunes 24 de Septiembre, de 2018
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Política
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Economía
  4. Educación
  5. Empresariales
  6. Espectáculos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras Públicas
  12. Producción
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios Públicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

13/08/2014

Regionales | Revancha

Se corrió una nueva fecha del CAM en el Airasca

El equipo del local, Danilo Paulón, mostrando todo su team. El equipo del local, Danilo Paulón, mostrando todo su team.

Organizado por la Subcomisión de Deportes Mecánicos del Club Atlético , el pasado fin de semana se disputó la 7ma jornada del Certamen Argentino de .

Resultados

50cc MiniMotos

1ra. Serie (8 vts.)

1) 10 Lucas Mercado

2da. Serie (8 vts.)

1) 3 Santino Ponce

Repechaje (5 vts.)

1) 24 Facundo Gaida

Final (10 vts.)

1) 10 Lucas Mercado (La Rioja)

2) 3 Santino Ponce (Oliva)

3) 6 Hipólito Martini (Idiazábal)

12) 21 Santiago Martina (San Guillermo)

13) 16 Santiago Gianre (Suardi)

Tiempo: 4m 01s 25

Promedio: 79,088 kph.


50cc Escuela

1ra Serie (8 vts.)

1) 3 William Tisera

2da. Serie (8 vts.)

1) 8 Mateo Suárez

Repechaje (5 vts.)

1) 34 Agustín Pellegrini

Final (10 vts.)

1) 3 William Tisera (Pampayasta)

2) 11 Andrés Antomás (Canals)

3) 6 Nicolás Pereyra (Villa María)

Tiempo: 3m 50s 53

Promedio: 82,765 kph.


4 Tiempos 110cc. Menores

Pruebas de clasificación

1) 93 Franco Lutri 21s 786

1ra Serie (8 vts.)

1) 3 Augusto Ghietti

2da. Serie (8 vts.)

1) 95 Erik Barrios

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 93 Franco Lutri

2do Repechaje ( 5 vts.)

1) 41 Julián Audagna

Final (10 vts.)

1) 95 Erik Barrios (Resistencia)

2) 3 Augusto Ghietti (Villa Concepción del Tío)

3) 68 Juan Viganoni (San Justo, E.Ríos)

4) 15 Lucas Zanabria (Ceres)

5) 2 Norberto Villalba (San Guillermo)

7) 16 Agustín Martina (San Guillermo)

Tiempo: 3m 46s 090

Promedio: 84,391 kph.


4 Tiempos 110cc. Mayores

Pruebas de clasificación

1) 93 Emanuel Sastre 21s 790

1ra Serie (8 vts.)

1) 93 Emanuel Sastre

2da. Serie (8 vts.)

1) 4 Leandro Sosa

3ra. Serie (8 vts.)

1) 10 César Baldrich

1er. Repechaje (5 vts.)

1) 21 Emanuel Carracedo

2do. Repechaje (5 vts.)

1) 98 Lisandro Baroni

Final (10 vts.)

1) 9 Maximiliano Santillán (Frontera)

2) 11 Franco Di Rico (Río Cuarto)

3) 101 Darío Aquilanti (Armstrong)

14) 12 Diego Montes (Suardi)

Tiempo: 3m 48s 150

Promedio: 83,629 kph.


125cc Internacional

Pruebas de clasificación

1) 11 Juan José Coduri 20s 339

1ra. Serie (12 vts.)

1) 61 Silvio Aguilar

2da. Serie (12 vts.)

1) 2 Federico Bolatti

1 er.Repechaje ( 5 vts.)

1) 65 Gianfranco Brunetto

2do. Repechaje (5 vts.)

1) 17 Lucas Cazabonne

Final (15 vts.)

1) 61 Silvio Aguilar (Ordóñez)

2) 27 Facundo César (Junín)

3) 2 Federico Bolatti (San Jorge)

13) 8 Danilo Paulón (Villa Trinidad)

Tiempo: 5m 24s 151

Promedio: 88,292 kph.


125cc Graduados

Pruebas de clasificación

1) 3 Ezequiel Pairetti 21s 097

1ra. Serie (12 vts.)

1) 3 Ezequiel Pairetti

2da. Serie (12 vts.)

1) 1 Matías Frey

Repechaje (5 vts.)

1) 10 Claudio Spallina

Final (15 vts.)

1) 1 Matías Frey (Gálvez)

2) 3 Ezequiel Pairetti (Gálvez)

3) 6 Juan Ayerbe (Junín)

5) 16 Natalio Streitemberger (Villa Trinidad)

6) 8 Juan Pablo Traversa (San Guillermo)

Tiempo: 5m 34s 231

Promedio: 85,629 kph.


250cc 2T y 450cc 4T Internac.

Pruebas de clasificación

1) 1 Maximiliano Varas 20s 291

1ra. Serie (12 vts.)

1) 1 Maximiliano Varas

2da. Serie (12 vts.)

1) 5 Pablo Moreno

Repechaje (5 vts.)

1) 61 Walter Ravasotti

Final (25 vts.)

1) 1 Maximiliano Varas (Villa María)

2) 5 Pablo Moreno (Arroyito)

3) 11 Marcos Bortolotti (Suardi)

Tiempo: 9m 10s 782

Promedio: 86,604 kph.