Martes 19 de Junio, de 2018
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Política
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Economía
  4. Educación
  5. Empresariales
  6. Espectáculos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras Públicas
  12. Producción
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios Públicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

08/02/2015

Regionales | Sociedad | Sorteo

Ganadores del Bingo de San Vicente 2015

Este sábado por la noche se llevó adelante una nueva edición del Bingo de San Vicente. A continuaciòn el listado completo de todos los ganadores. Felicitaciones!

SORTEO 1

CONTADO PLAN A: 1 cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio 3p. AA

GANADOR: Sr. Guillermo Eberardt – Zona Rural de Cululú (Santa Fe)




SORTEO 2



CONTADO PLAN B: 1 Todoterreno Nueva Ford EcoSport S 1.6 L Sigma. // MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.

GANADOR: Natalia Genovesio de Fontanini (Rafaela)




SORTEO 3



PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Nuevo Ford Focus. SE 2.0

GANADOR: Ana Cristina Soto – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios x 1.5 5p. AA

GANADORES:


Marcelo Chávez (Rafaela – Sta. Fe)


Cristian Nagel (Humboldt – Sta. Fe)


Daniel Juan Richiardi (San Guillermo – Sta. Fe)


Miriam Carolina Verón – San Genaro (Sta. Fe)


Néstor Rubén Ocampo – Tostado (Sta. Fe)


SORTEO 4



PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Alfa Romeo Mito Junior

GANADOR: Pilar Noemí Pérez (Totoras) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta 3p. AA

GANADORES: Ángela Grandotti (San Justo) – Santa Fe


Marcial Luciano Buñón (Barrancas) – Santa Fe


Maricel Noemí Capella (Selva) – Santiago del Estero


Jorge Busania Aguilar (San Lorenzo) – Santa Fe


Juan Alfredo Canavese (San Vicente) – Santa Fe


SORTEO 5

PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio AA

GANADOR: Griselda Becaría (Porteña) – Córdoba


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios X 1.5 5p. AA

GANADORES:


Hernán Salvatierra (Rosario) – Santa Fe


Norberto Pellegrino (Sunchales) – Santa Fe


Fabián Rico (Santa Fe) – Santa Fe


Natalia Verónica Medero (Clarke) – Santa Fe


Carlos Alberto Gaitán (Devoto) – Córdoba


SORTEO 6

PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Nueva Ford Ranger DC XL 4×2 2.5 nafta // MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.

GANADOR: Francisco Moya (Montecristo) – Córdoba


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Peugeot 207 Compact Active4 5p. AA

GANADORES:


Juan Carlos Strubia (Brikman) – Córdoba


Carlos Alberto Merli (Montecristo) – Córdoba


Omar Néstor Moisés (Rafaela) – Santa Fe


Hugo Pochettino y Viviana Regue (Sastre) – Santa FE


Luis Lobo (Rafaela) – Santa Fe


SORTEO 7

PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Hyundai Veloster6 MT

GANADOR: Norma Gladis Macari (San José de la Esquina) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta AA

GANADORES:


Julio Kauffman (Malabrigo) – Santa Fe


Osvaldo Raúl Flamenco (Sa Pereyra) – Santa Fe


Martín Alejandro Juárez (Totoras) – Santa Fe


Romilda Virginia Pivetta (Villa Allende) – Córdoba


María Cristina Weistein (Esperanza) – Santa Fe


SORTEO 8

PRIMER PREMIO: 1 Todoterreno Jeep Patriot Sport0 MTX 4×2// MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.

GANADOR: Verónica Paola Tracsuk (Rafaela) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios X 1.5 5p. AA

GANADOR:


María Angélica Cabanellas (Rosario) – Santa Fe


Néstor Fabían Fernández (Santa Fe) – Santa Fe


Miguel Ángel Escalada (Santa Clara de Saguier) – Santa Fe


Juan Carlos Schell (Esperanza) – Santa Fe


Adina Moloni y Josefa Torressi (Cañada de Gómez) – Santa Fe


SORTEO 9

PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio AA

GANADOR: Blanca López (Córdoba capital)


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Renault Clio Mio AA

GANADORES:


Marta Coretta (San Lorenzo) – Santa Fe


Juan Carlos Sánchez (Paraná) – Entre Ríos


Martín Rojas (San Francisco) – Córdoba


Alejandro Manuel Guevara (San Francisco) – Córdoba


Elva Fissore (Quebracho Errado) – Córdoba


SORTEO 10

PRIMER PREMIO: 1 Automóvil Mercedes Benz Clase B 200 Blue Efficiency Manual.

GANADOR: Alfredo Roberto Borde (Rosario) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta AA

GANADORES:


Pablo Grana (Rafaela) – Santa Fe


Omar Gatti (Grutli) – Santa Fe


Lorenzo Nicolau (Sa Pereyra) – Santa Fe


Alfredo Jorge Torres (Villa Gobernador Gálvez) – Santa Fe


Susana Maine (San Genaro) – Santa Fe


SORTEO 11



PRIMER PREMIO: 1 Pick Up Nueva Ford Ranger DC XL 4×2 2.5 nafta// MÁS: 1 Lancha Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.

GANADOR: Fabián Marcelo Besone (Suardi) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Utilitarios Renault Kangoo// MÁS: 5 Lanchas Tecno Trakker 520 Open, equipada con parabrisas curvo de 5 paños, luces de navegación, tambucho en proa, guanteras laterales, asientos en popa, butacas giratorias tapizadas, herrajes de norma y trailer – con motor Yamaha 40 hp Mod. XWL c/ arranque eléctrico.

GANADORES:


Jorge Castaño (Gálvez) – Santa Fe


Juan …… (Rafaela) – Santa Fe (Actualizaremos dato)


Estela Vera (Rafaela) – Santa Fe


Ernesto Javier Rivero (Rafaela) – Santa Fe


Pablo Rafael Becaluc (Rosario) – Santa Fe


SORTEO 12

PRIMER PREMIO: 1 Coupe Toyota 86 FT MT 2.0

GANADOR: Viviana Alejandra Mansilla (Rafaela) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Toyota Etios X 1.5 5p. AA

GANADORES:


Jorge Antonio Carrizo (Rafaela) – Santa Fe


Rosa Aidé Maldonado (Selva) – Santiango del Estero


Stella Maris Yuan (Josefina) – Santa Fe


Graciela Edit Fransotti (Santa Fe) – Santa Fe


Pablo Córdoba (Castelar) – Santa Fe


SORTEO 13

PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio AA

GANADOR: Adriana Elizabeth Quinteros (Rafaela) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Renault Clio Mio AA

GANADORES: Jorge Ramón Manganaro (Maciel) – Santa Fe


Juan Domingo Ramos (Esperanza) – Santa Fe


Anabel Denis (San Carlos Centro) – Santa Fe


Itatí Espinoza (La Penca) – Santa Fe


Margarita Esther Ledesma (San Gerónimo Norte) – Santa Fe


SORTEO 14

PRIMER PREMIO: 1 Pick Up RAM 1.5007 L V8 HEMI 4×4 Automática.// MÁS: 1 Cuatriciclo Polaris Hawkeye 400 HO 455 cc. 4×2

GANADOR: Pedro Arriola (Monte Vera) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Peugeot 207 Compact Active4 5p. AA.

GANADORES:


Lidia (Rafaela) – Santa Fe


Rosa Nilda Álvarez de Arrieta (Esperanza) – Santa Fe


Claudia Colapreti (San Lorenzo) – Santa Fe


Armando González (Las Rosas) – Santa Fe


Isabel Díaz (San Genaro) – Santa Fe


SORTEO 15

PRIMER PREMIO: 1 Camión Ford Cargo 1722 E/434, cabina dormitorio con suspensión independiente, nuevo asiento ergonómico neumático, AA, columna de dirección regulable, espejo convexo auxiliar, levantavidrios eléctricos, control de velocidad crucero.

GANADOR: Hernán Juan Gómez (Margarita) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Chevrolet Celta AA

GANADORES:


Roque Zalazar (San Carlos de Bariloche) – Santa Fe


Verónica Carmona (Rafaela) – Santa Fe


Adriana Teresa Cardone (Cañada de Gómez) – Santa Fe


Adrián Vicente Izquierdo (Laguna Paiva) – Santa Fe


Rosa Zanoni y Nelly Calvo (Rafaela) – Santa Fe


SORTEO 16

PRIMER PREMIO: 1 Cabaña en Santa Rosa de Calamuchita (Cba.) de un dormitorio, baño, cocina comedor, cochera, pileta, quincho, complejo Brown San Vicente III, dirección Intersección Ruta Provincial Nº 228 (camino a Yacanto) y calle René Favaloro, Santa Rosa de Calamuchita, Córdoba.// MÁS: 1 Automóvil Renault Clio Mio AA

GANADOR: Germán Redruello (Santa Clara de Buena Vista) – Santa Fe


SEGUNDOS PREMIOS: 5 Automóviles Renault Sandero Aunthentique AA

GANADORES:


Héctor Omar Apoca(Rafaela) – Santa Fe


Nilda Ramona Contreras ( Castelar) – Santa Fe


Edgardo Martín Silva (Cañada de Gómez) – Santa Fe


Raúl Culasso (Colonia Fidela) – Santa Fe


Alejandro Calderón (Santa Fe) – Santa Fe


SORTEO ESPECIAL “BINGUITO”

PREMIO: $100.000

Ganadora: NIDIA RIVERO (Gálvez)