Lunes 16 de Julio, de 2018
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Pol韙ica
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Econom铆a
  4. Educaci贸n
  5. Empresariales
  6. Espect谩culos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras P煤blicas
  12. Producci贸n
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios P煤blicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

15/12/2014

San Crist贸bal | Educaci贸n

Reconocimiento a los mejores promedios de alumnos de la ciudad

Se desarrollo este 11 de Diciembre, en la explanada frente al edificio donde funciona el Honorable Concejo Municipal,y organizado por dicho cuerpo un emotivo acto, con la entrega de 鈥淒istinciones鈥 a los mejores promedios de los establecimientos Educativos de la ciudad, tanto nivel primario, medio y superior.

Mas que importante reconocimiento a alumnos por su esfuerzo y tarea llevada a cabo a lo largo de todo el 2014.


Cabe destacar tambi茅n que en este mismo acto el intendente junto al Secretario de Gobierno Marcelo Gonz谩lez, procedieron a la entrega de presentes, a los concejales locales, por celebrarse el pasado 10 de diciembre, el 鈥淒铆a del Concejal Municipal鈥, ademas de los 31 a帽os del retorno de la Democracia a nuestro pa铆s..


Participaron del acto; el Pte. del Concejo Municipal Carlos Cattaneo, los ediles , Germ谩n Michlig, Oscar Bianchi, Carolina Corona y , la Directora Regi贸n IX de Educaci贸n Liliana Kur谩m y dem谩s autoridades.


Alumnos Distinguidos:


ESCUELA No 408 鈥淏ERNARDINO RIVADAVIA鈥: EMILY ROCIO CABASSI MARTINEZ


ESCUELA No 410 鈥淐ARLOS PELLEGRINI鈥: DIEGO VIDELA


ESCUELA PRIMARIA NOCTURNA No 2514


鈥淒OMINGO FAUSTINO SARMIENTO鈥 : CAMILA MOLINA


ESCUELA DE EDUCACI脫N ESPECIAL No 2029 鈥淒R. HECTOR CORVI鈥: BRIAN WERGER (ESFUERZO Y DEDICACI脫N)


ESCUELA No 922 "FRAY JUSTO SANTA MARIA DE ORO": FLORENCIA BAEZ


ESCUELA No 548 "GRAL JOSE DE SAN MART脥N": GABRIELA LOPEZ


ESCUELA No 411 鈥淛UAN BAUTISTA ALBERDI鈥 : CELESTE ZALAZAR


ESCUELA No 409 鈥淢ANUEL BELGRANO鈥 : LARA ANTUNEZ


ESCUELA PARTICULAR INCORPORADA No 1096 鈥淪ANTO DOMINGO鈥: EVANGELINA BEL脡N CATTANEO


ESCUELA NORMAL SUPERIOR No 40 鈥淢ARIANO MORENO鈥: NATALIA AYL脡N BORGIATINO(NIVEL PRIMARIO)


ESCUELA DE EDUCACI脫N T脡CNICA No 339 鈥 MODALIDAD AGROT脡CNICA Y 脕REA NO FORMAL鈥淟ANCEROS DEL SAUCE鈥 : BORTER, IRINA ANABEL (Huanqueros)


ESCUELA DE ENSE脩ANZA MEDIA No 223 鈥淛OSE V. ORO脩O鈥: IV脕N ROLFO


ESCUELA NORMAL SUPERIOR No 40 鈥淢ARIANO MORENO鈥: DAIANA PANIAGUA (NIVEL SECUNDARIO)


ESCUELA NORMAL SUPERIOR No 40 鈥 NIVEL MEDIO NOCTURNO: TAMARA DE LAS MERCEDES


ESCUELA DE EDUCACI脫N T脡CNICA No 474 鈥淭AMBOR DE TACUAR脥鈥: SCHEFER, JUAN CRUZ


INSTITUTO SUPERIOR PARTICULAR INCORPORADO No 9195 鈥淐RUZ ROJA ARGENTINA鈥滳ARLA VANINA RAMIREZ (Elisa)


ESCUELA NORMAL SUPERIOR No 40 鈥淢ARIANO MORENO鈥 鈥 NIVEL SUPERIOR- PROFESORADO DE EDUCACI脫N SECUNDARIA EN BIOLOG脥A: AGOSTINA ANDREANI (Huanqueros)


- PROFESORADO DE EDUCACI脫N INICIAL: EVELIN LAGGER


- PROFESORADO DE EDUCACI脫N PRIMARIA: PAMELA COPES


- TECNICATURAS SUPERIORES: GISELA DUTRUEL

Galer韆 de im醙enes

foto- foto-