Martes 24 de Abril, de 2018
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Política
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Economía
  4. Educación
  5. Empresariales
  6. Espectáculos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras Públicas
  12. Producción
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios Públicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

28/07/2014

San Cristóbal | Revancha | Motociclismo

El Zonal se corrió en el Nievas

La 4ta fecha del Sancristobalense de Motos tuvo lugar en la cabecera departamental. Un total de 69 máquinas en pista y cerca de 500 espectadores completaron los guarismos de la fecha.

Luego de varios días sin actividad se reanudó el certamen Zonal de que organiza y fiscaliza la subcomisión de Deporte Motor del Club Unidad Sancristobalense. Como lo anticipábamos la semana pasada, esta 4ta fecha tenía todo listo para que se corra en Selva (Santiago del Estero), pero distintas cuestiones hicieron que esa plaza quede para más adelante y, para no seguir atrasándose en el calendario, la fiscalizadora optó por el circuito Héctor Nievas para su realización.


Los Resultados

Minimotos

Serie: 1º Mauro Gianini- 2º Carlos Sosa Nievas- 3º Tobías Piedrabuena

Final: 1º Mauro Gianini- 2º Carlos Sosa Nievas- 3º Tobías Piedrabuena


4 Tiempos 125 Estándar

Serie: 1º Ramiro Clivio- 2º Carlos Ballarini- 3º Juan Imoberdoff

Final: 1º Juan Imoberdoff- 2º Carlos Ballarini- 3º Ramiro Clivio


Zanella 70cc

Serie: 1º Martín Hernández- 2º Matías Caglieris- 3º Alejo Miglio

Final: 1º Matías Caglieris- 2º Mauricio Morzán- 3º Darío Miretti


4 Tiempos 110 Estándar

1º Serie: 1º José Viotti- 2º Maximiliano Schonfeld- 3º Fabián landriel

2º Serie: 1º Andrés Sapia- 2º Diego Montes- 3º Nicolás Mansilla

Final: 1º José Viotti- 2º Diego Montes- 3º Maximiliano Schonfeld


50 Menores

Serie: 1º Bruno Rodrigo- 2º Adrián Escala- 3º Mauro Gianini

Final: 1º Bruno Rodrigo- 2º Adrián Escala- 3º Mauro Gianini


Zanella 80cc

Serie: 1º Ramiro Clivio- 2º Cristian Borga- 3º Rodrigo Aragón

Final: 1º Ramiro Clivio- 2º Rodrigo Aragón- 3º Martín Hernández


110cc Libre

1º Serie: 1º Nicolás Tolosa- 2º Agustín Martina- 3º Mauro Busto

2º Serie: 1º Franco Bertolini- 2º Diego Montes- 3º Claudio Zanata

Final: 1º Ramiro Clivio- 2º Franco Bertolini- 3º Claudio Zanata


125 Graduados

Serie: 1º Franco Bertolini- 2º José Dagati- 3º Darío Strotman

Final: 1º Darío Strotman- 2º José Dagati- 3º Franco Bertolini


125 Internacional y 250 4T

Serie: 1º Matías Caglieris

Final: 1º Matías Caglieris


450

Serie: 1º Mauro Busto

Final: 1º Mauro Busto