Viernes 27 de Abril, de 2018
  1. Todo
  2. Deportes
  3. Política
  4. Actualidad
  5. Policiales
  6. Mas Secciones
  7. Noticias de tu ciudad
  1. Carnavales
  2. Cultura
  3. Economía
  4. Educación
  5. Empresariales
  6. Espectáculos
  7. Gremiales
  8. Informe especial
  9. Judiciales
  10. Legislativas
  11. Obras Públicas
  12. Producción
  13. Pueblo a Pueblo
  14. Salud
  15. Servicios Públicos
  16. Sociales
  17. Sociedad
  18. Turismo

05/03/2015

San Cristóbal | Revancha | Torneo Federal C

Ferro comenzará su sueño de ascenso en Añatuya

Se sorteó la nueva instancia del Torneo del Interior y el conjunto sancristobalense se medirá ante Talleres de Añatuya. El Primer partido se jugará en Santiago del Estero, y el compromiso de vuelta en la cabecera departamental.

Anoche, el Consejo Federal del Argentino dio a conocer la grilla final de cómo serán los cruces mano a mano entre todos los equipos del país, y Dhó, representante de la provincia de Santa Fe y de San Cristóbal chocará con Talleres de Añatuya, equipo que terminó primero en la Zona 55, grupo de solo 3 equipos.

Le mostramos como quedarán todos los cruces y cuál es el camino que debe seguir de aquí al final del Torneo. (Ver dónde dice séptimo ascenso)


PRIMER ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 1- 2 A. STA CRUZ - PTO STA CRUZ L vs. 1 CAMIONEROS - R. GRANDE

PARTIDO 2- 4 LASERRE - USHUAIA L vs. 3 BANFIELD PD. C. OLIVIA

PARTIDO 3- 6 SAN LORENZO - C.OLIVIA L vs.5 TREVELIN - ESQUEL

PARTIDO 4- 8 E. SUR - BARILOCHE L vs. 7 D. RINCON - NEUQUEN

PARTIDO 5- 10 PATAGONIA - VIEDMA L vs. 9 CHICHINALES - CIPOLLETTI

PARTIDO 6- 12 ALL BOYS - STA ROSA L vs. 11 SANSINENA - B. BLANCA

PARTIDO 7- 14 ESTUDIANTES - OLAVARRIA L vs. 13 HURACAN - T, ARROYOS

PARTIDO 8- 16 EL NACIONAL - T.ARROYOS L vs. 15 EL FORTIN - OLAVARRIA

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 2 L vs. PARTIDO 1

PARTIDO B: PARTIDO 3 L vs. PARTIDO 4

PARTIDO C: PARTIDO 5 L vs. PARTIDO 6

PARTIDO D: PARTIDO 8 L vs. PARTIDO 7

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B

FINALISTA 2: PARTIDO D L vs. PARTIDO C

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 1 L vs. FINALISTA 2

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015



SEGUNDO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 9- 18 INDEPENDIENTE - BOLIVAR L vs. 17 BARRIO TRAUT - LAS FLORES

PARTIDO 10- 20 EL LEON - G MADARIAGA L vs. 19 INDEPENDIENTE - TANDIL

PARTIDO 11- 22 DEP. CHASCOMUS L vs. 21 DEP. BRANDSEN - LA PLATA

PARTIDO 12- 24 V. MONTORO - LA PLATA L vs.23 A.CHASCOMUS - CHASCOMUS

PARTIDO 13- 26 PQUE.DEPORTES - MAIPU L vs. 25 C. DEPORTIVO - M.PLATA

PARTIDO 14- 28 V. BELGRANO - JUNIN L vs. 27 ARGENTINO - PERGAMINO

PARTIDO 15- 30 SP. BARRACA - COLON L vs. 29 SPORTSMAN - ARRECIFES

PARTIDO 16- 32 UTA - LUJAN L vs. 31 A. PILAR - ESCOBAR

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 10 L vs. PARTIDO 9

PARTIDO B: PARTIDO 11 L vs. PARTIDO 12

PARTIDO C: PARTIDO 14 L vs. PARTIDO 13

PARTIDO D: PARTIDO 16 L vs. PARTIDO 15

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B

FINALISTA 2: PARTIDO D L vs. PARTIDO C

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 1 L vs. FINALISTA 2

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015



TERCER ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 17- 34 G.BELGRANO - ZAR L vs. 33 G. ESGRIMA - CHIVILCOY

PARTIDO 18- 36 BEGRANO - SAN NICOLAS L vs. 35 A. BARADERO - BARADERO

PARTIDO 19- 38 J. ROSS - CANALS L vs. 37 BELGRANO - V. TUERTO

PARTIDO 20- 40 J.NEWBERY R - V.TUERTO L vs. 39 C. ARGENTINO - CANALS

PARTIDO 21- 42 D. COLON - J. MARIA L vs. 41 B. VISTA - CORDOBA

PARTIDO 22- 44 COLEGIALES - VILLA MERCEDES L vs. 43 SAMPACHO - RIO IV

PARTIDO 23- 46 DOLORES - TILISARAO L vs. 45 AVIADOR ORIGONE - VILLA MERCEDES

PARTIDO 24- 48 SAN MARTIN MC - S.RAFAEL L vs. 47 DEF. OESTE - SAN LUIS

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 18 L vs. PARTIDO 17

PARTIDO B: PARTIDO 19 L vs. PARTIDO 20

PARTIDO C: PARTIDO 22 L vs. PARTIDO 21

PARTIDO D: PARTIDO 23 L vs. PARTIDO 24

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO B L vs. PARTIDO A

FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015



CUARTO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 25- 50 PILARES - SAN RAFAEL L vs. 49 C. HISPANO - G. ALVEAR

PARTIDO 26- 52 ANDES T. - MENDOZA L vs. 51 PUCARA - TUNUYAN

PARTIDO 27- 54 SERGI S. - TUPUNGATO L vs. 53 L.MURIALDO - MENDOZA

PARTIDO 28- 56 ARBOL VERDE - S. JUAN L vs. 55 PEÑAFLOR - CAUCETE

PARTIDO 29- 58 J.UNIDA - SAN JUAN L vs. 57 SAN MIGUEL - ALBARDON

PARTIDO 30- 60 PROGRESO - TINOGASTA L vs 59 SAN MARTIN - RODEO

PARTIDO 31- 62 ARG. FLORIDA - JACHAL L vs. 61 SAN LUIS - BELEN

PARTIDO 32- 64 A.TESORIERI - CATAMARCA L vs. 63 INST.TRAFICO - FRIAS

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 25 L vs. PARTIDO 26

PARTIDO B: PARTIDO 27 L vs. PARTIDO 28

PARTIDO C: PARTIDO 30 L vs. PARTIDO 29

PARTIDO D: PARTIDO 32 L vs. PARTIDO 31

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B

FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015



QUINTO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 33- 66 C. NORTE ARG.- RECREO L vs. 65 V. SARFILED - ANDALGALA

PARTIDO 34- 68 J. NEWBERY - ANDALGALA L vs. 67 ESTUDIANTES - SGO. EST.

PARTIDO 35- 70 ARGENTINO - T.R.HONDO L vs. 69 SP. GUZMAN - TUCUMAN

PARTIDO 36- 72 UNION H. CERRILLOS L vs. 71 N. ROSARINO - R FRONTERA

PARTIDO 37- 74 VILLA BEBA - R. FRONTERA L vs. 73 A. CERRILLOS - CERRILLOS

PARTIDO 38- 76 DEP. LUJAN - JUJUY L vs. 75 OLIMPIA OR. - CERRILLOS

PARTIDO 39- 78 SAN ANTONIO - G. GUEMES L vs. 77 A. ELCARRIL - EL CARMAN

PARTIDO 40- 80 D. F. PINTADO - LGS.MARTIN L vs. 79 G. TIRO - N ORAN

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 34 L vs. PARTIDO 33

PARTIDO B: PARTIDO 36 L vs. PARTIDO 35

PARTIDO C: PARTIDO 37 L vs. PARTIDO 38

PARTIDO D: PARTIDO 40 L vs. PARTIDO 39

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B

FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015



SEXTO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 41- 82 FERRO - N .ORAN L vs. 81 G. TIRO - LA QUIACA

PARTIDO 42- 84 DEP. UNION - R.S.PEÑA L vs. 83 ESTRELLA - JV.GONZALEZ

PARTIDO 43- 86 J.AGRARIA C. LAS BREÑAS L vs. 85 RIO DORADO - JVGONZALEZ

PARTIDO 44- 88 COOP V. B. - VILLA ANGELA L vs. 87 OBREROS - LAS BREÑAS

PARTIDO 45- 90 V. ALVEAR - RESISTENCIA L vs. 89 LIBERTAD - FORMOSA

PARTIDO 46- 92 DEF. FORMOSA - FORMOSA L vs. 91 D. ORIONE - RESISTENCIA

PARTIDO 47- 94 A.L. BLANCA - L. BLANCA L vs. 93 G. SAN MARTIN - FORMSOSA

PARTIDO 48- 96 DEP. FORMOSA L vs. 95 SAN LORENZO - R.S.PEÑA

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 42 L vs. PARTIDO 41

PARTIDO B: PARTIDO 44 L vs. PARTIDO 43

PARTIDO C: PARTIDO 45 L vs. PARTIDO 46

PARTIDO D: PARTIDO 47 L vs. PARTIDO 48

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO B L vs. PARTIDO A

FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015



SEPTIMO ASCENSO

Se consignan los partidos de ida:

NOTA: (L) ACTUAN DE LOCAL EN EL PRIMER PARTIDO.-

1º FASE 15 Y 22/03/2015

PARTIDO 49- 98 G.MADARIAGA - P.LIBRES L vs. 97 GARUHAPE - PTO. RICO

PARTIDO 50- 100 SP. ELDORADO - ELDORADO L vs. 99 C.GOYA - GOYA

PARTIDO 51- 102 TALLERES - AÑATUYA L vs. 101 FERRO DHO - CERES

PARTIDO 52- 104 RAMSAR - BASAVILVASO L vs. 103 A. URUGUAY - C.URUGUAY

PARTIDO 53- 106 M.AUXILIADORA - C.URUGUAY L vs. 105 J. URDINARRAIN G GGUAYCHU

PARTIDO 54- 108 SP. URQUIZA - PARANA L vs. 107 ARGENTINO - ESPERANZA

PARTIDO 55- 110 LA BIANCA - CONCORDIA L vs. 109 U.A.CERRITO - M.GRANDE

PARTIDO 56- 112 ESTUDIANTES - CONCORDIA L vs. 111 A.NEUUQEN - PARANA

2º FASE 29/03 Y 05/04/2015

PARTIDO A: PARTIDO 50 L vs. PARTIDO 49

PARTIDO B: PARTIDO 52 L vs. PARTIDO 51

PARTIDO C: PARTIDO 53 L vs. PARTIDO 54

PARTIDO D: PARTIDO 55 L vs. PARTIDO 56

3º FASE 12 Y 19/04/2015

FINALISTA 1: PARTIDO A L vs. PARTIDO B

FINALISTA 2: PARTIDO C L vs. PARTIDO D

4º FASE 26/04 Y 03/05/2015

FINAL: FINALISTA 2 L vs. FINALISTA 1

EL GANADOR ASCIENDE AL TORNEO FEDERAL B 2015